Блог онлайн школы Пиксель

Плюсы и минусы дистанционного обучения

Онлайн-обучение для детей — реальность, которая совсем не за горами. Традиционные образовательные методики и курсы с каждым годом теряют актуальность. Отдавая им предпочтение, сегодня практически нереально хорошо зарабатывать, полностью самореализоваться и быть востребованным.

Каждый родитель хочет лучшего для ребёнка, а потому желает знать, как можно больше о дистанционном обучении, его объективных достоинствах и недостатках. Сегодня мы готовы поделиться с вами реальными фактами об образовании онлайн.


5 преимуществ, которые оценят 70% родителей


1. Ребёнок может выбрать то, что ему действительно нравится учить. Совсем не надо тратить время на обязательные и никому не нужные предметы.

2. Удобный ритм обучения. Ученику не надо загонять себя в рамки и испытывать стресс от того, что программа оказалась сложной. Он может освоить тему, попрактиковаться и выполнить экзамен, контрольную или проверочную работу.

3. Разнообразие и актуальность. Онлайн-программирование, дизайн, журналистика, иностранные языки — этому и многому другому ребёнок может обучиться в интернете. Все самые востребованные и полезные навыки для ребёнка можно выбрать в два клика.

4. Стоимость дистанционного обучения. Как показывает статистика, цена онлайн-курсов и образовательных программ в интернете значительно ниже очных. Это связано с отсутствием многих побочных обстоятельств, ложащихся в итоге на плечи родителей.

5. Индивидуальный подход. В школе знания конкретного ребёнка мало волнуют преподавателей, важнее следовать программе. Дистанционное обучение — полная противоположность: программа следует за ребёнком, а не он бежит за ней.

Почему новая форма обучения подходит не всем?


1. Отсутствие контроля. Многие родители предпочитают контролировать процесс обучения ребёнка, но не имеют достаточного количества времени для этого.

2. Потребность в личном общении. Дети любят общаться и этого не отнять. В онлайн-режиме возможности общения менее обширные.

Сразу перейти на дистанционное обучение может быть сложно. Онлайн-лагерь для детей от нашего клуба поможет детям адаптироваться к дистанционному обучению, получить мотивацию к самостоятельному развитию и достижению первых результатов в программировании.
Программирование для детей